Key Visual

Agence générale Erwin Kupper

Chargement de la carte

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Contact

  • +41 41 922 25 25
  • sursee@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Erwin Kupper

Agent général

  • +41 41 922 25 01
  • erwin.kupper@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Schwizer

Responsable de vente

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa.ch

Détails

Portrait

Ivona Bilobrk

Conseillère à la clientèle

  • +41 41 922 25 39
  • ivona.bilobrk@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Claudia Christen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Mylena Hess

Conseillère à la clientèle

  • +41 41 922 25 37
  • mylena.hess@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

David Merino

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 922 25 34
  • +41 79 133 10 19
  • david.merino@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Fredy Müller

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Papallo

Conseillère clientèle à distance

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa.ch

Détails

Portrait

Severin Röösli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 922 25 19
  • severin.roeoesli@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Schwegler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 922 25 38
  • samuel.schwegler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

ST

Stephan Troxler

Conseiller à la clientèle

  • +41 41 922 25 15
  • stephan.troxler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Ziswiler

Conseiller spécialiste PME

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Daniel Stalder

Responsable service interne

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa.ch

Détails

Portrait

Stephanie Bühlmann

Service vente

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa.ch

Détails

Portrait

Linda Knupp

Service vente

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa.ch

Détails

Portrait

Irene Kupper

Service vente

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa.ch

Détails

Portrait

Francine Salamin

Service vente

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa.ch

Détails

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Service vente

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa.ch

Détails

Portrait

Mara Amrein

Apprentie

  • +41 58 215 21 96
  • mara.amrein@axa.ch

Détails

Portrait

Lorena Spitaleri

Apprentie

  • +41 58 215 80 78
  • lorena.spitaleri@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Zangger

Apprenti

  • +41 58 215 28 39
  • jan.zangger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA