Key Visual

Agence générale Erwin Kupper

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Contact

Tél. +41 41 922 25 25
E-mail sursee@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Erwin Kupper

Agent général

  • +41 41 922 25 01
  • erwin.kupper@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Schwizer

Responsable de vente

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa.ch

Détails

Portrait

Salomé Aeberli

Conseillère en assurances

  • +41 41 922 25 37
  • salome.aeberli@axa.ch

Détails

Portrait

Ivona Bilobrk

Conseillère en assurances

  • +41 41 922 25 39
  • ivona.bilobrk@axa.ch

Détails

Portrait

Hanspeter Grüter

Conseiller en assurances

  • +41 41 922 25 34
  • hanspeter.h.grueter@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Häfeli

Conseiller en assurances

  • +41 41 922 25 15
  • +41 79 174 71 45
  • simon.haefeli@axa.ch

Détails

Portrait

Fredy Müller

Conseiller en assurances

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Severin Röösli

Conseiller en assurances

  • +41 41 922 25 19
  • severin.roeoesli@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Schwegler

Conseiller en assurances

  • +41 41 922 25 38
  • samuel.schwegler@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Ziswiler

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Daniel Stalder

Responsable service interne

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa.ch

Détails

Portrait

Stephanie Bühlmann

Service vente

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa.ch

Détails

Portrait

Linda Knupp

Service vente

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa.ch

Détails

Portrait

Irene Kupper

Service vente

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Papallo

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa.ch

Détails

Portrait

Luana Riva

Apprentie

  • +41 58 215 61 09
  • luana.riva@axa.ch

Détails

Portrait

Francine Salamin

Service vente

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa.ch

Détails

Portrait

Sina Schärli

Apprentie

  • +41 58 215 26 18
  • sina.schaerli@axa.ch

Détails

Portrait

Alfred Stalder

Adjoint administratif service interne

  • +41 41 922 25 03
  • alfred.stalder@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Zangger

Apprenti

  • +41 58 215 28 39
  • jan.zangger@axa.ch

Détails

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Service vente

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy