Key Visual

Agenzia generale Cyril Trallero

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Grand'Rue 77
1110 Morges

Contattare

Tel. +41 21 811 15 15
E-mail morges@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

Portrait

Cyril Trallero

Agente generale

  • +41 21 811 15 02
  • cyril.trallero@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Juan-Carlos Ramos

Responsabile vendite

  • +41 21 811 15 25
  • +41 79 458 02 17
  • juan.ramos@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Salvatore Silvio Cali

Consulente assicurativo PMI

  • +41 21 811 15 08
  • salvatore.cali@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giorgio De Matteis

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 27
  • giorgio.dematteis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcos Garrido Ferrer

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 19
  • marcos.garrido@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Golay

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 14
  • thierry.golay@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carlos Gonzalez Mata

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 05
  • carlos.gonzalezmata@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carlos Filipe Pereira Antunes

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 17
  • carlosfilipe.pereiraantunes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Scheidegger

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 28
  • +41 79 866 99 09
  • Sebastien.Scheidegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Varrone

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 07
  • massimo.varrone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Naxhije Ajeti

Responsabile servizio interno

  • +41 21 811 15 03
  • Naxhije.Ajeti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manon Evard

Consulente per telefono

  • +41 21 811 15 04
  • manon.evard@axa-winterthur.ch

Dettagli

CG

Christian Gallicchio

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 09
  • christian.gallicchio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gentrit Hyseni

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 15
  • gentrit.hyseni@axa-winterthur.ch

Dettagli

MT

Maxime Trallero

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 13
  • maxime.trallero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valérie Ventura

Servizio interno

  • +41 21 811 15 18
  • Valerie.Ventura@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati