Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Nino Peter

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 215 76 00
Mail zh.city.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Nino Peter

Generalagent

  • +41 44 215 76 15
  • nino.peter@axa.ch

Details

Portrait

Adem Aksüt

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa.ch

Details

Portrait

Jonathan Bartuma

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 14
  • jonathan.bartuma@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Bastian

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch

Details

Portrait

Arber Behluli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 03
  • arber.behluli@axa.ch

Details

MB

Muhamed Biseri

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 215 76 07
  • muhamed.biseri@axa.ch

Details

Portrait

Mario Cabalzar

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa.ch

Details

PD

Panos Dakidis

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa.ch

Details

Portrait

Antonio Garcia

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 215 76 06
  • antonio.garcia@axa.ch

Details

Portrait

Sandro Hitz

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa.ch

Details

Portrait

Tania Lamas Negreira

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 44 396 30 78
  • tania.lamasnegreira@axa.ch

Details

Portrait

Nadja Milic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 44 727 30 15
  • nadja.milic@axa.ch

Details

Portrait

Sandro Moretto

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 12
  • sandro.moretto@axa.ch

Details

Portrait

Naomi Negro

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 215 76 02
  • naomi.negro@axa.ch

Details

Portrait

Rrahim Nuhiji

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 04
  • rrahim.nuhiji@axa.ch

Details

Portrait

Mehmet Otlu

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa.ch

Details

Portrait

Sergio Pinto

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 05
  • sergio.pinto@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rudin

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa.ch

Details

Portrait

Matej Varvodic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 08
  • matej.varvodic@axa.ch

Details

Portrait

Giovanni Vitale

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 215 76 01
  • giovanni.vitale@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa.ch

Details

Portrait

Jan Waser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 396 30 63
  • jan.waser@axa.ch

Details

Portrait

Nerko Zoronjic

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 215 76 18
  • nerko.zoronjic@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Maria Marinovic

Leiterin Innendienst

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa.ch

Details

Portrait

Bjanka Bozic

Lernende

  • +41 58 215 22 58
  • bjanka.bozic@axa.ch

Details

Portrait

Arnela Cehic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 454 40 47
  • arnela.cehic@axa.ch

Details

Portrait

Nicolò Fani

Lernender

  • +41 58 215 29 58
  • nicolo.fani@axa.ch

Details

Portrait

Anja Hauser

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 215 76 11
  • anja.hauser@axa.ch

Details

Portrait

Deborah Karrer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Details

Portrait

Marcela Michnac

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 215 76 13
  • marcela.michnac@axa.ch

Details

Portrait

Alessandra Spiess

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy