Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Winterthurerstrasse 18a
8610 Uster

Kontaktieren

Tel +41 44 943 65 75
Mail uster.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Andreas Ulrich

Generalagent

  • +41 55 220 63 65
  • andreas.ulrich@axa.ch

Details

Portrait

Nedim Coskun

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 34
  • nedim.coskun@axa.ch

Details

Portrait

Laurent Fröhlich

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 32
  • laurent.froehlich@axa.ch

Details

Portrait

André Huber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 74
  • andre.huber@axa.ch

Details

Portrait

Annette Lanz

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 30
  • annette.lanz@axa.ch

Details

Portrait

Johnny M. Manser

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 44
  • johnny.manser@axa.ch

Details

Portrait

Fotios Papagiannis

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa.ch

Details

AP

Alessio Giuseppe Piroso

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 78
  • alessio.piroso@axa.ch

Details

Portrait

Mehmet Sentürk

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 72
  • mehmet.sentuerk@axa.ch

Details

EY

Emre Yildirim

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 37
  • emre.yildirim@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sabrina Carrubba

Leiterin Innendienst

  • +41 55 220 63 60
  • sabrina.carrubba@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Hediger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 943 65 76
  • thomas.hediger@axa.ch

Details

Portrait

Caroline Wöhr

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 943 65 77
  • caroline.woehr@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy