Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Michael Beutler

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Kontaktieren

Tel +41 33 225 99 71
Mail thun.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Michael Beutler

Generalagent

  • +41 33 225 99 44
  • michael.beutler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Zumbrunn

Verkaufsleiter

  • +41 33 225 99 50
  • daniel.zumbrunn@axa-winterthur.ch

Details

BB

Barbara Bischoff

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa-winterthur.ch

Details

GC

Gresa Canolli

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 33 225 99 49
  • gresa.canolli@axa.ch

Details

RH

Reto Hess

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 54
  • reto.hess@axa.ch

Details

Portrait

Jessica Huber

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 77
  • jessica.huber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Hänni

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 21
  • +41 79 311 07 37
  • thomas.haenni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Emush Klenja

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 43
  • emush.klenja@axa-winterthur.ch

Details

ML

Michael Linder

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 76
  • michael.linder@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lukas Lädrach

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 439 90 05
  • lukas.laedrach@axa-winterthur.ch

Details

JS

Javier Saez

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 14
  • javier.saez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julie Eva Schaad

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 30
  • julie.schaad@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa-winterthur.ch

Details

GW

Guido Wingeyer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 32
  • guido.wingeyer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Michelle Beindorff

Leiterin Innendienst

  • +41 33 225 99 42
  • michelle.beindorff@axa-winterthur.ch

Details

TB

Tanja Beutler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 71
  • tanja.beutler@axa-winterthur.ch

Details

TF

Tim Frey

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 71
  • thun.vorsorge@axa.ch

Details

Portrait

Martina Illi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 64
  • Martina.Illi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kathrin Isler Schneiter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 40
  • kathrin.isler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz