Key Visual

Generalagentur David Mounir

4.8/5

Ermittelt aus 343 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue des Remparts 16
1951 Sion

Kontaktieren

Tel +41 27 329 44 44
Fax +41 27 329 44 11
Mail sion@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

David Mounir

Generalagent

  • +41 27 329 44 54
  • David.Mounir@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Hug

Verkaufsleiter

  • +41 27 329 44 33
  • Patrick.Hug@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphaël Cesaretto

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 50
  • +41 78 627 06 90
  • raphael.cesaretto@axa-winterthur.ch

Details

AG

Aline Germanier Rao

Versicherungsberaterin

  • +41 27 329 44 09
  • aline.germanierrao@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christophe Maury

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 13
  • +41 79 418 05 46
  • christophe.maury@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benoît Micheloud

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 15
  • +41 79 325 38 76
  • benoit.micheloud@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphaël Morand

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 40
  • +41 79 828 26 06
  • raphael.morand@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Olivier Rey

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 22
  • +41 79 332 07 28
  • olivier.rey@axa-winterthur.ch

Details

SS

Samir Segouali

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 55
  • samir.segouali@axa.ch

Details

Portrait

Frédéric Vicini

Versicherungsberater

  • +41 27 329 44 12
  • +41 79 235 66 50
  • frederic.vicini@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Moïse Tramaux

Leiter Innendienst

  • +41 27 329 44 01
  • moise.tramaux@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Virginie Arias

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 03
  • virginie.arias@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ilenia Marina Bisazza

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 04
  • ileniamarina.bisazza@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Romaine Bruttin

Verkaufs-Innendienst

  • +41 27 329 44 05
  • romaine.bruttin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rebecca Mayor

Verkaufs-Innendienst

  • +41 27 329 44 02
  • rebecca.mayor@axa-winterthur.ch

Details

CM

Corinne Mounir-Coppey

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 44
  • corinne.mounircoppey@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz