Key Visual

Hauptagentur Roman Bonvicini

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dorfstrasse 25
8630 Rüti ZH

Kontaktieren

  • +41 55 251 52 52
  • rueti.zh@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Termine nach telefonischer Vereinbarung möglich

Berater

Portrait

Roman Bonvicini

Hauptagent

  • +41 55 251 52 52
  • roman.bonvicini@axa.ch

Details

Portrait

Mehmet Hoti

Kundenberater

  • +41 55 251 52 54
  • mehmet.hoti@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Huber

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 55 251 52 52
  • bruno.huber@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Kohler

Kundenberater

  • +41 55 251 52 58
  • andreas.kohler@axa.ch

Details

Portrait

Jens Lüttig

Kundenberater

  • +41 55 251 52 59
  • jens.luettig@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Evelyn Bleesz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 251 52 50
  • evelyn.bleesz@axa.ch

Details

Portrait

Christoph Comolli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 55 251 52 51
  • christoph.comolli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy