Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Corrado Gioia

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Kontaktieren

Tel +41 32 723 04 44
Mail neuchatel.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Corrado Gioia

Generalagent

  • +41 32 723 04 03
  • +41 79 357 51 64
  • corrado.gioia@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sébastien Nappez

Verkaufsleiter

  • +41 32 421 74 15
  • sebastien.nappez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cyril Bader

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 723 04 33
  • cyril.bader@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Antoine Catastini

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 723 04 29
  • antoine.catastini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Romain Darbellay

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 910 70 63
  • romain.darbellay@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sébastien Ducommun

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 910 70 65
  • sebastien.ducommun@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Myriam Golles

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 723 04 07
  • myriam.golles@axa.ch

Details

Portrait

Juan Hidalgo

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 910 70 64
  • juan.hidalgo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Blendian Kuçi

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 723 04 45
  • blendian.kuci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yann Laederach

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 421 74 07
  • yann.laederach@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandrina Lopes Teixeira

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 32 723 04 15
  • sandrina.lopesteixeira@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefano Maggiore

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 723 04 34
  • stefano.maggiore@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphaël Marthaler

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 910 70 86
  • +41 79 705 67 22
  • raphael.marthaler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Guy-Laurent Mosimann

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 421 74 03
  • +41 79 406 01 76
  • guylaurent.mosimann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julien Métrailler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 723 04 35
  • julien.metrailler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hugues Racine

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 32 723 04 21
  • hugues.racine@axa-winterthur.ch

Details

KT

Kamal Tbatou

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 421 74 06
  • kamal.tbatou@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sandrine Bachmann

Leiterin Innendienst

  • +41 32 723 04 41
  • sandrine.bachmann@axa-winterthur.ch

Details

RB

Rania Bitrou

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 723 04 23
  • rania.bitrou@axa.ch

Details

Portrait

Filipa Dos Reis

Verkaufsinnendienst

  • +41 32 723 04 40
  • filipa.dosreis@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vanessa Egli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 723 04 43
  • vanessa.egli@axa-winterthur.ch

Details

SF

Sara Fadil

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 723 04 42
  • sara.fadil@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz