Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Grand'Rue 77
1110 Morges

Kontaktieren

Tel +41 21 811 15 51
Mail morges.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Benjamin Pittet

Generalagent

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Glannaz

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 52
  • patrick.glannaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philippe Blanc

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 71
  • +41 79 383 26 14
  • philippe.blanc@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denis Braun

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 62
  • denis.braun@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laurent Déglon

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 68
  • +41 76 383 04 80
  • laurent.deglon@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Besfort Emini

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 56
  • besfort.emini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arnaud Fellay

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 72
  • arnaud.fellay@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Damien Fernandez

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 58
  • damien.fernandez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laura Denise Ferrara

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 82
  • laura.ferrara@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

François Hohlfeld

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 81
  • francois.hohlfeld@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laurent Lestrade

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 66
  • laurent.lestrade@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Basil Mandil

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 70
  • basil.mandil@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Telma Marchionno

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pierre-Yves Racine

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 54
  • +41 78 824 06 10
  • pierreyves.racine@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

André Almeida Santos

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 811 15 67
  • andre.almeidasantos@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sabrina Lotti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 811 15 63
  • sabrina.lotti@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz