Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Benjamin Pittet

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Av. Benjamin-Constant 1
1002 Lausanne

Kontaktieren

Tel +41 21 644 02 80
Mail lausanne.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Benjamin Pittet

Generalagent

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa.ch

Details

Portrait

Nicolas Vogt

Verkaufsleiter

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa.ch

Details

Portrait

Philippe Barthélémy

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 61
  • philippe.barthelemy@axa.ch

Details

DD

Dominique Di Blasi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 66
  • dominique.diblasi@axa.ch

Details

JD

Joana Dos Santos Debrot

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 73
  • joana.dossantosdebrot@axa.ch

Details

HE

Hayate Elabbouni

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 73
  • hayate.elabbouni@axa.ch

Details

Portrait

Damien Fernandez

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 63
  • damien.fernandez@axa.ch

Details

Portrait

Laura Denise Ferrara

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 82
  • laura.ferrara@axa.ch

Details

MG

Mathieu Gabus

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 69
  • mathieu.gabus@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Glannaz

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 52
  • patrick.glannaz@axa.ch

Details

Portrait

Antoine Glardon

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Details

Portrait

Joas Grivel

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa.ch

Details

Portrait

François Hohlfeld

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 811 15 81
  • francois.hohlfeld@axa.ch

Details

LH

Laurent Huber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 72
  • laurent.huber@axa.ch

Details

Portrait

Telma Marchionno

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Masserey

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 71
  • jerome.masserey@axa.ch

Details

Portrait

Délia Mojonnier

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 21 644 02 70
  • delia.mojonnier@axa.ch

Details

Portrait

Anaïs Perez

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 21 644 02 68
  • anais.perez@axa.ch

Details

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa.ch

Details

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Details

Portrait

Milan Zivkovic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sabrina Lotti

Leiterin Innendienst

  • +41 21 811 15 63
  • sabrina.lotti@axa.ch

Details

Portrait

André Almeida Santos

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 811 15 67
  • andre.almeidasantos@axa.ch

Details

CA

Chloé Amez-Droz

Lernende

  • +41 58 215 95 45
  • chloe.amez@axa.ch

Details

AB

Aleksandar Brankovic

Lernender

  • +41 58 215 95 59
  • aleksandar.brankovic@axa.ch

Details

Portrait

Didier Chatelain

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 58
  • didier.chatelain@axa.ch

Details

NM

Nassima Mebarki

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Details

Portrait

Marco Schito

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa.ch

Details

Portrait

Olfa Sediri

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 60
  • olfa.sediri@axa.ch

Details

Portrait

Gregory Sperisen

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa.ch

Details

RW

Romain Weyrich

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 811 15 64
  • romain.weyrich@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy