Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Route de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Kontaktieren

Tel +41 22 809 44 44
Mail geneve.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Jean-François Vaccher

Verkaufsleiter

  • +41 22 809 44 03
  • jean-francois.vaccher@axa.ch

Details

Portrait

Lorenzo Bacci

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa.ch

Details

Portrait

Monia El Ayachy

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa.ch

Details

KG

Kevin Ghomerani

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 02
  • kevin.ghomerani@axa.ch

Details

Portrait

Michel Hegelbach

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Details

Portrait

Mouellé Koum Moukoko

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Details

Portrait

David Lussot

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Details

Portrait

Christopher Oger

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 58
  • +41 78 320 16 22
  • christopher.oger@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 05
  • +41 79 203 37 46
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Details

Portrait

Olivier Roletti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Details

MS

Mathieu Saunois

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 10
  • mathieu.saunois@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pascale Finello

Leiterin Innendienst

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Details

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Details

Portrait

Roxane Felley

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy