Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Kontaktieren

Tel +41 22 809 44 44
Mail geneve.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Danièle Felley

Generalagentin

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alexandre Hanbali-Masri

Verkaufsleiter

  • +41 22 929 16 66
  • alexandre.hanbali@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marie-Charlotte Blunier

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 809 44 14
  • mariecharlotte.blunier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monia El Ayachy

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fernando Flores

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michel Hegelbach

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Caroline Janic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 809 44 02
  • caroline.janic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sophia Kara

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vaea Lecardonnel

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 01
  • vaea.lecardonnel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

David Lussot

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jérémy Masson

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julia Paoli

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jérôme Walle

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pascale Finello

Leiterin Innendienst

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fernanda Alfaiate Monteiro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elodie Auer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roxane Felley

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz