Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Danièle Felley

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue de Lyon 120, Bât. Q2
1211 Genève 13

Kontaktieren

Tel +41 22 929 16 40
Mail geneve.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Danièle Felley

Generalagentin

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alexandre Hanbali-Masri

Verkaufsleiter

  • +41 22 929 16 66
  • alexandre.hanbali@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sacha Annen

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lorenzo Bacci

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Bartholmot

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 46
  • kevin.bartholmot@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arlinda Begisholli

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 57
  • arlinda.begisholli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fahmi Chiha

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 41
  • fahmi.chiha@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Maureen Comte

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monia El Ayachy

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Azdine Fertikh

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 61
  • azdine.fertikh@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fernando Flores

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adrien Gibert

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 62
  • adrien.gibert@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michel Hegelbach

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jean-Luc Lavanchy

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 45
  • jeanluc.lavanchy@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

David Lussot

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Details

SM

Stéphanie Matias

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 53
  • stephanie.matias@axa.ch

Details

Portrait

Matthieu Mory

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 47
  • Matthieu.Mory@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francesco Mosca

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christopher Oger

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 58
  • christopher.oger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julia Paoli

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jérôme Pesenti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Details

OR

Olivier Roletti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Details

SS

Serge Serapian

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 18 51
  • serge.serapian@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hugo Silva

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 18
  • hugo.silva@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jérôme Walle

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pascale Finello

Leiterin Innendienst

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ingrid Canosa

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa-winterthur.ch

Details

GC

Grégory Casada

Innendienstmitarbeiter

  • +41 58 215 94 71
  • gregory.casada@axa-winterthur.ch

Details

AG

Anne-Sophie Gaillard

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 11
  • anne-sophie.gaillard@axa.ch

Details

Portrait

Jennifer Traoré

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy