Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Markus Kaufmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Kontaktieren

Tel +41 34 420 64 66
Mail burgdorf.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Markus Kaufmann

Generalagent

  • +41 34 420 64 80
  • +41 79 250 24 00
  • markus.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monika Aebersold

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 34 420 64 85
  • +41 79 448 58 26
  • monika.aebersold@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Peter Beutler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 84
  • +41 76 434 85 58
  • peter.beutler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nathalie Bossi

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 34 420 64 93
  • nathalie.bossi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Frei

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 34 420 64 88
  • marco.frei@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ernst Kneubühler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 77
  • +41 79 291 83 51
  • ernst.kneubuehler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Willy Minnig

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Shelley Niederhauser

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 34 420 64 90
  • shelley.niederhauser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alessandro Ramseier

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Matthias Spycher

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jürg Stauffer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 91
  • +41 79 823 99 12
  • juerg.stauffer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yathursan Vakeesan

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 97
  • yathursan.vakeesan@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Martin Sommer

Leiter Innendienst

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa-winterthur.ch

Details

NC

Noah Cardozo

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 83
  • noah.cardozo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jürg Guggisberg

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 41
  • juerg.guggisberg@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philipp Heiniger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 96
  • philipp.heiniger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sophie Schneider

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz