Key Visual

Generalagentur Franziska Gruber

4.8/5

Ermittelt aus 428 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Bern-Monbijou, Muri, Münchenbuchsee, Schönbühl, Ostermundigen, Zollikofen, Bolligen 

 

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

Tel +41 31 380 31 00
Mail bern.zentrum@axa.ch

Berater

Portrait

Franziska Gruber

Generalagentin

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lorenz Stäheli

Verkaufsleiter

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa-winterthur.ch

Details

FB

Firas Bellil

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 46
  • firas.bellil@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Berchtold

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 22
  • +41 79 607 23 16
  • marcel.berchtold@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

André Burri

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 69
  • +41 79 311 48 11
  • andre.a.burri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roland Fiechter

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 68
  • roland.fiechter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Herren

Versicherungsberater KMU

  • +41 31 380 31 47
  • markus.herren@axa-winterthur.ch

Details

EJ

Erwin Jüni

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 45
  • erwin.jueni@axa.ch

Details

Portrait

Antoine Marini

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 17
  • antoine.marini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Robert Noshi

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 48
  • robert.noshi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Versicherungsberaterin

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Richard Schöpfer

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Severin David Stettler

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Stäheli

Versicherungsberater KMU

  • +41 31 380 31 25
  • markus.m.staeheli@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Patrick Fux

Leiter Innendienst

  • +41 31 380 31 04
  • patrick.fux@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Peter Bertschinger

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 49
  • peter.bertschinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sabrina Fuchs

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 33
  • sabrina.s.fuchs@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Aida Lehmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lara Mikail

Telefonberaterin

  • +41 31 380 31 99
  • lara.mikail@axa-winterthur.ch

Details

MS

Monica Staufer

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 07
  • monica.staufer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philip Walker

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 38
  • philip.walker@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz