Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Rolf Helbling

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Kontaktieren

Tel +41 61 284 66 77
Mail basel.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Rolf Helbling

Generalagent

  • +41 61 284 66 29
  • rolf.helbling@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rotonda

Verkaufsleiter

  • +41 61 716 55 40
  • marco.rotonda@axa.ch

Details

Portrait

Didem Aslan

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 22
  • didem.aslan@axa.ch

Details

Portrait

Marco Atabão Monteiro

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 23
  • +41 76 441 10 93
  • marco.monteiro@axa.ch

Details

Portrait

Francesco Baroni

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 61 726 85 95
  • francesco.baroni@axa.ch

Details

Portrait

Oliver Bendl

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 26
  • oliver.bendl@axa.ch

Details

Portrait

Klaudija Blazenovic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 61 284 66 80
  • klaudija.blazenovic@axa.ch

Details

Portrait

Emanuele Brandonisio

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 11
  • emanuele.brandonisio@axa.ch

Details

Portrait

Francesco Carbotti

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 96
  • francesco.carbotti@axa.ch

Details

Portrait

Samet Gündüz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 25
  • samet.guenduez@axa.ch

Details

SJ

Steven Jencic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 21
  • +41 78 206 78 11
  • steven.jencic@axa.ch

Details

Portrait

Cihad Kahraman

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 716 55 10
  • cihad.kahraman@axa.ch

Details

Portrait

Maxime Kempfer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 98
  • maxime.kempfer@axa.ch

Details

Portrait

Mustafa Kocabeyoglu

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 92
  • mustafa.kocabeyoglu@axa.ch

Details

Portrait

George Oberli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 87
  • george.oberli@axa.ch

Details

HO

Hamza Omam

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 94
  • hamza.omam@axa.ch

Details

Portrait

Alessio Palmieri

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 97
  • alessio.palmieri@axa.ch

Details

Portrait

Lukas Rüfenacht

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 83
  • lukas.ruefenacht@axa.ch

Details

LS

Luca Sarro

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 18
  • luca.sarro@axa.ch

Details

Portrait

Jacqueline Schmid

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 61 284 66 56
  • jacqueline.schmid@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Schmutz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 90
  • daniel.d.schmutz@axa.ch

Details

Portrait

Angelo Sgura

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 60
  • angelo.sgura@axa.ch

Details

Portrait

Dario Tirendi

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 54
  • dario.tirendi@axa.ch

Details

Portrait

Arumthavan Veluppillai

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Details

Portrait

Roland Wallmeier

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 22
  • roland.wallmeier@axa.ch

Details

Portrait

Denis Yildiz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 35
  • denis.yildiz@axa.ch

Details

Portrait

Gabriel Zsigmond

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 716 55 20
  • gabriel.zsigmond@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Eleonora Muraca

Leiterin Innendienst

  • +41 61 284 66 86
  • eleonora.muraca@axa.ch

Details

Portrait

Denise Gallo

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 81
  • denise.gallo@axa.ch

Details

Portrait

Heike Simmrow Helbling

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 82
  • heike.simmrowhelbling@axa.ch

Details

Portrait

Luana Spataro

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 52
  • luana.spataro@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy