Key Visual

Hauptagentur Cornel Büsser

4.9/5

Ermittelt aus 211 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Wängistrasse 12
8355 Aadorf

Kontaktieren

Tel +41 52 365 13 14
Mail aadorf@axa.ch

Berater

Portrait

Cornel Büsser

Hauptagent

  • +41 52 368 30 00
  • +41 79 297 75 05
  • cornel.buesser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Eugster

Versicherungsberater

  • +41 52 368 30 02
  • raphael.eugster@axa.ch

Details

Portrait

Timon Keller

Versicherungsberater

  • +41 52 368 30 06
  • timon.keller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascal Oberholzer

Versicherungsberater

  • +41 52 368 30 01
  • pascal.oberholzer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Franziska Klingler-Keller

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 368 30 07
  • franziska.klingler.keller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Therese Peter

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 52 368 30 04
  • therese.peter@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz