Berufserfahrene

Die AXA bietet ambitionierten Berufsleuten aus unterschiedlichen Fachgebieten Stellen an. Gut möglich, dass die AXA auch für Sie der richtige Ort ist, um Ihr Wissen einzubringen und sich persönlich und beruflich weiterzuentwickeln. Finden Sie es jetzt heraus!

Mitarbeiterstimmen – AXA als Arbeitgeberin meiner Wahl

Was genau zeichnet die AXA als Arbeitgeberin aus? Erfahren Sie, was Mitarbeitende an ihrem Job und am Unternehmen tagtäglich begeistert.

Martin Schmid 
Head Service & Claims Accident and Health

«Die Flexibilität am Arbeitsplatz und die Verantwortung gegenüber der Gesellschaft und unseren Kunden, motivieren mich für die AXA zu arbeiten.»

Claudia Waldmeier
HR Administration Officer

«Die offene und ehrliche Kultur begeistert mich tagtäglich. Ich habe meinen Umzug von Basel nach Winterthur noch nie bereut.»

Michael Schmidt 
IT Risk, Security & Compliance

«Ich weiss die Unternehmenskultur sehr zu schätzen. Der Mitarbeitende wird als Mensch wahrgenommen.»

Dominique Kasper 
Head of Health Initiative


«Mir gefällt, dass ich meine eigenen Ideen einbringen und mit Eigenverantwortung umsetzen kann.»

Ihr Kontakt

Nehmen Sie jetzt Kontakt mit einer Mitarbeiterin oder einem Mitarbeiter unseres Recruiting-Teams auf. Sie beantworten gerne Ihre Fragen zu einer Bewerbung und Ihren Möglichkeiten einer Anstellung bei der AXA.

Eva Sager
Head Recruiting
Tel.: +41 58 215 81 87
eva.sager@axa.ch

Marco Ciorciari
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 57
marco.ciorciari@axa.ch

Lise Frischknecht
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 54
frischknecht@axa.ch

Isabelle Grau
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 58
isabelle.grau@axa.ch

Sabine Gross
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 56
sabine.gross@axa.ch

Ute Schläfli
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 61
ute.schläfli@axa.ch

Claudine Schweizer
Recruiting Manager
Tel.: +41 58 215 81 59
claudine.schweizer@axa.ch