Berufserfahrene

Die AXA bietet ambitionierten Berufsleuten aus unterschiedlichen Fachgebieten Stellen an. Gut möglich, dass die AXA auch für Sie der richtige Ort ist, um Ihr Wissen einzubringen und sich persönlich und beruflich weiterzuentwickeln. Finden Sie es jetzt heraus!

Mitarbeiterstimmen – AXA als Arbeitgeberin meiner Wahl

Was genau zeichnet die AXA als Arbeitgeberin aus? Erfahren Sie, was Mitarbeitende an ihrem Job und am Unternehmen tagtäglich begeistert.

Martin Schmid 
Head Service & Claims Accident and Health

«Die Flexibilität am Arbeitsplatz und die Verantwortung gegenüber der Gesellschaft und unseren Kunden motivieren mich, für die AXA zu arbeiten.»

Claudia Waldmeier
HR Administration Officer

«Die offene und ehrliche Kultur begeistert mich tagtäglich. Ich habe meinen Umzug von Basel nach Winterthur noch nie bereut.»

Michael Schmidt 
IT Risk, Security & Compliance

«Ich weiss die Unternehmenskultur sehr zu schätzen. Der Mitarbeitende wird als Mensch wahrgenommen.»

Dominique Kasper 
Head of Health Initiative


«Mir gefällt, dass ich meine eigenen Ideen einbringen und mit Eigenverantwortung umsetzen kann.»

Ihr Kontakt

Nehmen Sie jetzt Kontakt mit einer Mitarbeiterin oder einem Mitarbeiter unseres Recruiting-Teams auf. Sie beantworten gerne Ihre Fragen zu einer Bewerbung und Ihren Möglichkeiten einer Anstellung bei der AXA.

Adrian Frei

Country Head Of Resourcing

adrian.frei@axa.ch

Isabelle Grau

Recruiting Manager

isabelle.grau@axa.ch

Daniela Grillo

Recruiting Manager

daniela.grillo@axa.ch

Sabine Gross

Recruiting Manager

sabine.gross@axa.ch

Nadja Lienhardt

Leiterin Hochschulprogramme

nadja.lienhardt@axa.ch

Michael Meier

Recruiting Manager

michael.e.meier@axa.ch

Beatrice Rost

HR Researcher

beatrice.rost@axa.ch

Ute Schläfli

Recruiting Manager

ute.schläfli@axa.ch

Begoña Vilanova

Recruiting Manager

begona.vilanova@axa.ch

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz