Key Visual

Agenzia principale Elia Nicora

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contattare

  • +41 91 756 84 84
  • locarno@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

Elia Nicora

Agente principale

  • +41 91 756 84 70
  • +41 79 945 15 92
  • elia.nicora@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simone Berta

Consulente alla clientela

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samanta Dellamora

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 756 84 77
  • +41 79 653 53 12
  • samanta.dellamora@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giulio Dimitri

Consulente alla clientela

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Gemelli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Ortani

Consulente alla clientela

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Rimoldi

Consulente alla clientela

  • +41 91 756 84 92
  • +41 79 927 99 95
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leandro Sargenti

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 756 84 71
  • leandro.sargenti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adam Troisi

Consulente alla clientela

  • +41 91 756 84 72
  • adam.troisi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

André Candolfi

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabina Lombardo-Salmina

Addetta servizio interno

  • +41 91 756 84 83
  • sabina.lombardo-salmina@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy