Key Visual

Agenzia principale Elia Nicora

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contattare

Tel. +41 91 756 84 84
E-mail locarno@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Elia Nicora

Agente principale

  • +41 91 756 84 70
  • elia.nicora@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simone Berta

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samanta Dellamora

Consulente assicurativa

  • +41 91 756 84 77
  • samanta.dellamora@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giulio Dimitri

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Gemelli

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 94
  • fabio.gemelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Ortani

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Rimoldi

Consulente assicurativa

  • +41 91 756 84 92
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leandro Sargenti

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 71
  • leandro.sargenti@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

André Candolfi

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristina Palummo

Addetta servizio interno

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy