Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Stéphane Tavernier

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

R. des Remparts 14
1951 Sion

Contattare

Tel. +41 27 329 47 00
E-mail sion.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Stéphane Tavernier

Agente generale

  • +41 27 329 47 06
  • +41 79 688 10 36
  • stephane.tavernier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yoan Bergen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 16
  • yoan.bergen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Eggel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 08
  • +41 79 513 79 79
  • alexandre.eggel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Max-Alain Favre

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 451 20 94
  • maxalain.favre@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stéphane Fougeiret

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 329 47 07
  • stephane.fougeiret@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Freymond

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 14
  • +41 76 321 21 79
  • christophe.freymond@axa-winterthur.ch

Dettagli

AF

Antonio Fugazzotto

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 15
  • antonio.fugazzotto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorraine Gilliéron

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 27 329 47 10
  • Lorraine.Gillieron@axa-winterthur.ch

Dettagli

JH

Jean-François Haldi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 00
  • +41 79 202 48 64
  • sion.prevoyance@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Maret

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 13
  • cedric.maret@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Habib Osmani

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 12
  • habib.osmani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laurent Pelletier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 329 47 11
  • laurent.pelletier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Etienne Sierro

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 05
  • etienne.sierro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

IC

Isabella Calero

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 47 09
  • isabella.calero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Ecoeur

Servizio interno

  • +41 27 329 47 04
  • nathalie.ecoeur@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Emilie Riond

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 47 02
  • emilie.riond@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Valérie Tavernier

Servizio interno

  • +41 27 329 47 03
  • Valerie.Tavernier@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati