Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Stéphane Tavernier

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Remparts 14
1950 Sion

Contattare

  • +41 27 329 47 00
  • sion.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Stéphane Tavernier

Agente generale

  • +41 27 329 47 06
  • stephane.tavernier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laurent Pelletier

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 329 47 11
  • laurent.pelletier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yoan Bergen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 16
  • yoan.bergen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Eggel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 08
  • alexandre.eggel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stéphane Fougeiret

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 329 47 07
  • stephane.fougeiret@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Freymond

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 14
  • christophe.freymond@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Fugazzotto

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 15
  • antonio.fugazzotto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Faton Gashi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 02
  • faton.gashi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorraine Gilliéron

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 27 329 47 10
  • lorraine.gillieron@axa.ch

Dettagli

Portrait

Habib Osmani

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 12
  • habib.osmani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Etienne Sierro

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 05
  • etienne.sierro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Torrent

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 329 47 13
  • pascal.torrent@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nathalie Ecoeur

Responsabile servizio interno

  • +41 27 329 47 00
  • nathalie.ecoeur@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yann Bétrisey

Addetto servizio interno

  • +41 27 329 47 17
  • yann.betrisey@axa.ch

Dettagli

IC

Isabella Calero

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 47 09
  • isabella.calero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valérie Tavernier

Servizio interno

  • +41 27 329 47 03
  • valerie.tavernier@axa.ch

Dettagli

IM

Isidora Mitrovic

Apprendista

  • +41 58 215 50 35
  • isidora.mitrovic@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy