Key Visual

Agenzia principale Reto Salzgeber

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Contattare

Tel. +41 52 320 50 00
E-mail seuzach@axa.ch

Consulente

Portrait

Reto Salzgeber

Agente principale

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ruppert Bannwart

Consulente assicurativo

  • +41 52 320 50 03
  • ruppert.bannwart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Cortese

Consulente assicurativo

  • +41 52 320 50 01
  • giuseppe.cortese@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Clemente Pizzuto

Consulente assicurativo

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marc Vonarburg

Consulente assicurativo

  • +41 52 320 50 06
  • marc.vonarburg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Monika Hagen

Addetta servizio interno

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Wild

Addetto servizio interno

  • +41 52 320 50 04
  • kevin.wild@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy