Key Visual

Agenzia principale Ilian Cacciola

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Kasernenstrasse 24
4410 Liestal

Contattare

Tel. +41 61 926 22 22
E-mail liestal@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Ilian Cacciola

Agente principale

  • +41 61 926 22 43
  • ilian.cacciola@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carmelo Bulla

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 57
  • carmelo.bulla@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sanela Junuzovic

Consulente assicurativa

  • +41 61 926 22 50
  • sanela.junuzovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Eduard Ramel

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 42
  • +41 79 406 79 57
  • eduard.ramel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jürg Ryser

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 51
  • +41 79 206 06 63
  • juerg.ryser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Strub

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 20
  • rolf.strub@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

MG

Maria Eva Grüter-Selenyi

Addetta servizio interno

  • +41 61 926 22 44
  • mariaeva.grueter-selenyi@axa.ch

Dettagli

IM

Ibush Marevci

Addetto servizio interno

  • +41 61 926 22 40
  • ibush.marevci@axa.ch

Dettagli

CS

Christian Schmid

Addetto servizio interno

  • +41 61 926 22 47
  • christian.schmid@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati