Key Visual

Agenzia generale Daniel Müller

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Contattare

Tel. +41 41 320 40 12
E-mail kriens@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Daniel Müller

Agente generale

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Vogel

Responsabile vendite

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Herbert Küttel

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 329 16 14
  • +41 79 641 22 00
  • herbert.kuettel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Marbacher

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 17
  • +41 79 705 16 00
  • fabian.marbacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Müller

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 18
  • +41 79 967 97 77
  • michael.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Niggli

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 23
  • samuel.niggli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Riedweg

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 22
  • +41 78 402 10 63
  • matthias.riedweg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Vogel

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 21
  • +41 79 815 76 19
  • beat.vogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Rebekka Stirnimann

Responsabile servizio interno

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cinzia Carcagni

Addetta servizio interno

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Aysun Dadanlar

Consulente per telefono

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jasmin Imhof

Addetta servizio interno

  • +41 41 329 16 15
  • Jasmin.Imhof@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mirlinda Krasniqi-Krosa

Addetta servizio interno

  • +41 41 329 16 19
  • mirlinda.krasniqi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Wiss

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy