Key Visual

Agenzia generale Daniel Müller

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Contattare

Tel. +41 41 320 40 12
E-mail kriens@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Daniel Müller

Agente generale

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Herbert Küttel

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 329 16 14
  • herbert.kuettel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Marbacher

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 17
  • fabian.marbacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Müller

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 18
  • +41 79 967 97 77
  • michael.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Vogel

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beat Vogel

Consulente assicurativo

  • +41 41 329 16 21
  • +41 79 815 76 19
  • beat.vogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Rebekka Stirnimann

Responsabile servizio interno

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cinzia Carcagni

Addetta servizio interno

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Aysun Dadanlar

Consulente per telefono

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jasmin Imhof

Addetta servizio interno

  • +41 41 329 16 15
  • Jasmin.Imhof@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beat Wiss

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati