Key Visual

Generalagentur Erwin Kupper

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Kontaktieren

Tel +41 41 922 25 25
Mail sursee@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Erwin Kupper

Generalagent

  • +41 41 922 25 01
  • +41 79 342 06 66
  • erwin.kupper@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Salomé Aeberli

Versicherungsberaterin

  • +41 41 922 25 37
  • salome.aeberli@axa.ch

Details

Portrait

Hanspeter Grüter

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 34
  • +41 79 756 73 53
  • hanspeter.h.grueter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Simon Häfeli

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 15
  • simon.haefeli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bajram Kolgeci

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 35
  • bajram.kolgeci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hans-Peter Kunz

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 33
  • +41 79 667 25 64
  • hanspeter.kunz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elvio Lanz

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 36
  • elvio.lanz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fredy Müller

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Severin Röösli

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 19
  • +41 79 863 86 00
  • severin.roeoesli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dario Schwizer

Versicherungsberater

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Ziswiler

Versicherungsberater KMU

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Daniel Stalder

Leiter Innendienst

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alina Bauhofer

Lernende

  • +41 58 215 61 07
  • alina.bauhofer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stephanie Bühlmann

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Linda Knupp

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Irene Kupper

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Corinne Papallo

Telefonberaterin

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luana Riva

Lernende

  • +41 58 215 61 09
  • luana.riva@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francine Salamin

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa-winterthur.ch

Details

SS

Sina Schärli

Lernende

  • +41 58 215 26 18
  • sina.schaerli@axa.ch

Details

Portrait

Alfred Stalder

Stv. Agenturleiter

  • +41 41 922 25 03
  • alfred.stalder@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz