Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Marco Macri

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Kontaktieren

Tel +41 52 635 44 88
Mail schaffhausen.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Marco Macri

Generalagent

  • +41 52 635 44 90
  • marco.macri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jessica Braun

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 52 635 44 89
  • jessica.braun@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Inacio

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 72
  • daniel.inacio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ivonne Maier

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 70
  • ivonne.maier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Liridon Morina

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 78
  • liridon.morina@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patric Morueco

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 77
  • patric.morueco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jill Müller

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 75
  • jill.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniele Perrotta

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 91
  • daniele.perrotta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alfred Schaible

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 83
  • alfred.schaible@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Seubert

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 80
  • michael.seubert@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roger Steinmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 85
  • roger.steinmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Juan Carlos Triano

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 92
  • carlos.triano@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dario Von Rotz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 79
  • dario.vonrotz@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Karin Menzi da Conceicao Baptista e Silva

Leiterin Innendienst

  • +41 52 635 44 81
  • karin.menzi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lea Lovrenovic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 44 86
  • lea.lovrenovic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Karin Mazzocco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 44 82
  • karin.mazzocco@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz