Key Visual

Hauptagentur Peter Gurtner

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schulweg 6
3422 Kirchberg BE

Kontaktieren

Tel +41 34 448 41 41
Mail kirchberg@axa.ch

Berater

Portrait

Peter Gurtner

Hauptagent

  • +41 34 448 41 48
  • +41 79 222 51 15
  • peter.gurtner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Selman Beka

Versicherungsberater

  • +41 34 448 41 40
  • selman.beka@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alessandro Chirico

Versicherungsberater

  • +41 34 448 41 45
  • +41 79 328 62 34
  • alessandro.chirico@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

René Niederhauser

Versicherungsberater

  • +41 34 448 41 43
  • +41 79 242 30 71
  • rene.niederhauser@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Yannik Hauert

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 448 41 49
  • yannik.hauert@axa-winterthur.ch

Details

IH

Isabel Hämmerli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 448 41 42
  • isabel.haemmerli@axa.ch

Details

Portrait

Marlene Wingeier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 448 41 47
  • marlene.wingeier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Franziska Wüthrich

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 448 41 46
  • franziska.f.wuethrich@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz