Key Visual

Hauptagentur Arnold Giger

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via Centrala 1
7130 Ilanz

Kontaktieren

Tel +41 81 920 00 50
Mail Ilanz@axa.ch

Berater

Portrait

Arnold Giger

Hauptagent

  • +41 81 920 00 54
  • arnold.giger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Kaufmann

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 57
  • patrick.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Lutz

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 56
  • fabio.lutz@axa-winterthur.ch

Details

FT

Flavio Tuor

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 53
  • flavio.tuor@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Gabriela Demont

Verkaufsinnendienst

  • +41 81 920 00 55
  • gabriela.demont@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Prisca Eicher

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 920 00 51
  • prisca.eicher@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz