Key Visual

Generalagentur Sébastien Froté

Bureau de vente à Moutier 

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Kontaktieren

Tel +41 32 421 74 74
Mail delemont@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Sébastien Froté

Generalagent

  • +41 32 465 99 83
  • sebastien.frote@axa-winterthur.ch

Details

AB

Allan Briet

Verkaufsleiter

  • +41 32 421 74 10
  • allan.briet@axa.ch

Details

Portrait

Elena Cassella

Versicherungsberaterin

  • +41 32 421 74 12
  • elena.cassella@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Schaer

Versicherungsberater KMU

  • +41 32 421 74 01
  • patrick.schaer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Spano

Versicherungsberater

  • +41 32 421 74 17
  • kevin.spano@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claude Willemin

Versicherungsberater

  • +41 32 421 74 13
  • claude.willemin@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Philippe Zellweger

Leiter Innendienst

  • +41 32 421 74 02
  • philippe.zellweger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Maryline Kneuss

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 421 74 14
  • maryline.kneuss@axa-winterthur.ch

Details

SM

Sonia Mouzo

Telefonberaterin

  • +41 32 421 74 08
  • sonia.mouzo@axa-winterthur.ch

Details

CP

Céline Pascarella

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 421 74 34
  • celine.pascarella@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz