Key Visual

Partneragentur Vincent Borgeat SA

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rte de Riddes 42
1950 Sion 4

Kontaktieren

Tel +41 27 322 27 22
Mail borgeat.sion@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Vincent Borgeat

Generalagent

  • +41 27 322 27 22
  • vincent.borgeat@axa.ch

Details

Portrait

Romain Carrupt

Verkaufsleiter

  • +41 27 324 47 04
  • romain.carrupt@axa.ch

Details

Portrait

Stéphane Roduit

Verkaufsleiter

  • +41 27 322 27 22
  • stephane.roduit@axa.ch

Details

Portrait

Rébecca Avanthay

Versicherungsberaterin

  • +41 58 215 60 27
  • +41 79 732 31 93
  • rebecca.avanthay@axa.ch

Details

Portrait

Guillaume Borgeat

Versicherungsberater

  • +41 27 324 47 10
  • guillaume.borgeat@axa.ch

Details

Portrait

Jean-Blaise Ebiner

Leiter Innendienst

  • +41 27 322 27 22
  • jeanblaise.ebiner@axa.ch

Details

Portrait

Cédric Maret

Versicherungsberater

  • +41 27 324 47 12
  • cedric.maret@axa.ch

Details

Portrait

Vincent Michellod

Versicherungsberater

  • +41 24 472 15 15
  • +41 79 433 24 01
  • vincent.michellod@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Murarotto

Versicherungsberater

  • +41 27 324 47 13
  • +41 79 534 75 48
  • fabio.murarotto@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Solliard

Versicherungsberaterin

  • +41 27 324 47 09
  • +41 79 515 79 82
  • sandra.solliard@axa.ch

Details

Portrait

James Tornay

Versicherungsberater

  • +41 27 324 47 11
  • +41 78 698 92 65
  • james.tornay@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Audrey Carrupt

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 322 27 22
  • audrey.carrupt@axa.ch

Details

Portrait

Werner Huter

Innendienstmitarbeiter

  • +41 27 322 27 22
  • werner.huter@axa.ch

Details

Portrait

Sonia Pereira Lucas Mazelin

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 322 27 22
  • sonia.mazelin@axa.ch

Details

Portrait

Patricia Roth

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 322 27 22
  • patricia.roth@axa.ch

Details

Portrait

Gisèle Zufferey

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 322 27 22
  • gisele.zufferey@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy