Key Visual

Generalagentur Franziska Gruber

4.8/5

Ermittelt aus 553 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Muri, MünchenbuchseeOstermundigen, Zollikofen, Bolligen

 
Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

  • +41 31 380 31 00
  • bern.zentrum@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 17:30
Freitag: 08:00 - 17:00

Berater

Portrait

Franziska Gruber

Generalagentin

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa.ch

Details

Portrait

Lorenz Stäheli

Verkaufsleiter

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa.ch

Details

Portrait

Sandro Anliker

Kundenberater digital insurance

  • +41 31 380 31 91
  • sandro.anliker@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Rolf Balsiger

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 08
  • rolf.balsiger@axa.ch

Details

Portrait

Hans Rudolf Braun

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 25
  • hansrudolf.braun@axa.ch

Details

Portrait

André Burri

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 69
  • andre.a.burri@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Kevin Gassmann

Kundenberater

  • +41 31 380 31 21
  • kevin.gassmann@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Skifter Gjukaj

Kundenberater

  • +41 31 380 31 45
  • skifter.gjukaj@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Stéphane Jäggli

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 43
  • stephane.jaeggli@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Leon Kascheck

Kundenberater

  • +41 31 380 31 19
  • leon.kascheck@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Rui Filipe Loio Alves

Kundenberater

  • +41 31 380 31 46
  • filipe.alves@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Dardan Maksutaj

Kundenberater

  • +41 31 380 31 20
  • dardan.maksutaj@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Sandro Minotto

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 22
  • sandro.minotto@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

LN

Lea Neumeyer

Kundenberaterin

  • +41 31 380 31 00
  • lea.neumeyer@axa.ch

Details

Portrait

Arbër Nuredini

Kundenberater

  • +41 31 380 31 48
  • arber.nuredini@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Laurent Noël Schäfges

Kundenberater

  • +41 31 380 31 47
  • laurent.schaefges@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Richard Schöpfer

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa.ch

Details

Portrait

Severin David Stettler

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Fiore Rodia

Leiter Innendienst

  • +41 31 380 31 04
  • fiore.rodia@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Ardita Bufaj

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 33
  • ardita.bufaj@axa.ch

Details

Portrait

Sabrina Fuchs

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 39
  • sabrina.s.fuchs@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Hitzert

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 35
  • corinne.hitzert@axa.ch

Details

Portrait

Patricia Keller-Bula

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 07
  • patricia.keller@axa.ch

Details

Portrait

Aida Lehmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa.ch

Details

Portrait

Veronika Markovic Tunic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 98
  • veronika.markovictunic@axa.ch

Details

Portrait

Katrin Mathieu-Frey

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 37
  • katrin.mathieu-frey@axa.ch

Details

Portrait

Julia Pfeiffer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 380 31 99
  • julia.pfeiffer@axa.ch

Details

Portrait

Philip Walker

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 38
  • +41 78 843 48 00
  • philip.walker@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Dumo

Lernende

  • +41 58 215 32 08
  • vanessa.dumo@axa.ch

Details

Portrait

Julian Gränicher

Lernender

  • +41 58 215 87 03
  • julian.graenicher@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy