Key Visual

Generalagentur Franziska Gruber

4.8/5

Ermittelt aus 520 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Bern-Monbijou, Muri, Münchenbuchsee, Schönbühl, Ostermundigen, Zollikofen, Bolligen 

 

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

Tel +41 31 380 31 00
Mail bern.zentrum@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 17:30
Freitag: 08:00 - 17:00

Berater

Portrait

Franziska Gruber

Generalagentin

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa.ch

Details

Portrait

Lorenz Stäheli

Verkaufsleiter

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa.ch

Details

Portrait

Firas Bellil

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 46
  • firas.bellil@axa.ch

Details

Portrait

Hans Rudolf Braun

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 25
  • hansrudolf.braun@axa.ch

Details

Portrait

André Burri

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 69
  • andre.a.burri@axa.ch

Details

Portrait

Michael Gerber

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 47
  • michael.gerber@axa.ch

Details

Portrait

Erwin Jüni

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 45
  • erwin.jueni@axa.ch

Details

Portrait

Sabisanth Kathirgamu

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 05
  • sabisanth.kathirgamu@axa.ch

Details

Portrait

Antoine Marini

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 17
  • antoine.marini@axa.ch

Details

Portrait

Sandro Minotto

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 22
  • sandro.minotto@axa.ch

Details

Portrait

Robert Noshi

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 48
  • robert.noshi@axa.ch

Details

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Versicherungsberaterin

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa.ch

Details

Portrait

Richard Schöpfer

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa.ch

Details

Portrait

Severin David Stettler

Versicherungsberater

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Lauro Faricelli

Lernender

  • +41 58 215 86 46
  • lauro.faricelli@axa.ch

Details

FF

Flavio Francone

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 49
  • flavio.francone@axa.ch

Details

Portrait

Sabrina Fuchs

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 33
  • sabrina.s.fuchs@axa.ch

Details

JG

Julian Gränicher

Lernender

  • +41 58 215 87 03
  • julian.graenicher@axa.ch

Details

Portrait

Aida Lehmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa.ch

Details

JP

Julia Pfeiffer

Telefonberaterin

  • +41 31 380 31 99
  • julia.pfeiffer@axa.ch

Details

MS

Monica Staufer

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 07
  • monica.staufer@axa.ch

Details

Portrait

Philip Walker

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 380 31 38
  • philip.walker@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy