Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Patrick Hofmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

Tel +41 31 310 45 46
Mail bern.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Patrick Hofmann

Generalagent

  • +41 31 310 45 15
  • +41 79 407 86 89
  • patrick.hofmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Eicher

Verkaufsleiter

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Bielsa

Vorsorgeberater KMU

  • +41 31 350 10 27
  • +41 79 424 17 68
  • raphael.bielsa@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Peter Brand

Vorsorgeberater KMU

  • +41 31 998 88 00
  • +41 79 330 27 75
  • peter.brand@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lars Dick

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 23
  • lars.dick@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascal Froidevaux

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Herbert Gerencser

Vorsorgeberater KMU

  • +41 31 380 31 65
  • +41 78 808 91 39
  • herbert.gerencser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Irene Keller-Zaugg

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 27
  • irene.keller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elvana Keta Krähenbühl

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 31 310 45 32
  • elvana.keta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ilker Kumral

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 26
  • ilker.kumral@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Paolo Moretto

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 31 350 10 26
  • +41 79 771 45 99
  • paolo.moretto@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Müller

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 39
  • marco.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Niklaus

Vorsorgeberater KMU

  • +41 31 380 31 67
  • +41 79 423 49 68
  • beat.niklaus@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jonathan Schmid

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 22
  • jonathan.schmid@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Shqiprim Shehi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 998 88 12
  • Shqiprim.Shehi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christian Streule

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 19
  • +41 76 458 09 36
  • christian.streule@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roger Sturny

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 26 494 74 01
  • Roger.Sturny@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Massimo Turrino

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Wittwer

Vorsorgeberater KMU

  • +41 31 720 29 23
  • +41 79 335 12 75
  • thomas.wittwer@axa-winterthur.ch

Details

DW

Dominic Würgler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Details

DZ

Dominic Zbinden

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 31
  • dominic.zbinden@axa.ch

Details

SZ

Sara Zivanovic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 31 310 45 37
  • sara.zivanovic@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Marcel Rüst

Leiter Innendienst

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicklas Joss

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 310 45 24
  • Nicklas.Joss@axa-winterthur.ch

Details

DL

Darija Lazarevic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sonya Michel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 18
  • sonya.michel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lenny Rast

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa-winterthur.ch

Details

IS

Ivana Leila Salomone

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz