Key Visual

Agenzia generale Mirko Locatelli

4.8/5

Risultato di 548 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contattare

Tel. +41 91 822 60 50
E-mail bellinzona@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Mirko Locatelli

Agente generale

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsabile vendite

  • +41 91 756 84 98
  • +41 79 288 00 11
  • ilvo.bracelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

GC

Gustavo Castillo

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 822 60 24
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michele Thoma

Responsabile vendite

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gianni Aliberti

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 41
  • +41 78 665 67 30
  • gianni.aliberti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marko Antunovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 756 84 91
  • marko.antunovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yvan Bianchetti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 756 84 75
  • +41 79 756 55 70
  • yvan.bianchetti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giancarlo Bonazzi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 756 84 88
  • +41 79 682 88 10
  • giancarlo.bonazzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Bozzini

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 756 84 99
  • +41 79 447 65 76
  • luca.bozzini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michele Brizzi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 756 84 78
  • michele.brizzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

OC

Omar Candolfi

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 40
  • omar.candolfi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Renato Chiesa

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 73
  • +41 79 337 22 00
  • renato.chiesa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sergio De Girolami

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 822 60 26
  • +41 79 350 55 25
  • sergio.degirolami@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giorgia Della Cassina

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 97
  • Giorgia.DellaCassina@axa-winterthur.ch

Dettagli

BD

Barbara Di Lorenzo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 76
  • barbara.dilorenzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Veronica Grassi

Consulente assicurativa

  • +41 91 822 60 13
  • Veronica.Grassi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laura Greppi

Consulente assicurativa

  • +41 91 822 60 48
  • Laura.Greppi@axa-winterthur.ch

Dettagli

GG

Gianni Guerra

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa-winterthur.ch

Dettagli

GG

Gabriele Guerrero

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 95
  • +41 79 423 79 03
  • gabriele.guerrero@axa-winterthur.ch

Dettagli

AH

Alexandra Hardij

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 78
  • alexandra.hardij@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Lamassa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 81
  • giuseppe.lamassa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Lombardi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 91 822 60 88
  • Claudio.Lombardi@axa-winterthur.ch

Dettagli

FL

Francesco Lombardo

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 77
  • +41 79 314 85 76
  • francesco.lombardo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nino Lucadamo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 46
  • nino.lucadamo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefano Pansardi

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 35
  • stefano.pansardi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mauro Papa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 96
  • +41 79 240 00 78
  • mauro.papa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Suzana Peric

Consulente assicurativa

  • +41 91 822 60 39
  • suzana.peric@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gianluca Pronzini

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 27
  • gianluca.pronzini@axa.ch

Dettagli

RR

Riccardo Rossetti

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 34
  • riccardo.rossetti@axa.ch

Dettagli

MS

Michelangelo Semilia

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 756 84 93
  • michelangelo.semilia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Togni

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 756 84 72
  • +41 79 353 91 38
  • claudio.togni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Andrea Caprara

Responsabile servizio interno

  • +41 91 822 60 30
  • andrea.caprara@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Paola Bonaldi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 32
  • paola.bonaldi@axa-winterthur.ch

Dettagli

DB

Dusca Bonato

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 44
  • dusca.bonato@axa-winterthur.ch

Dettagli

NC

Natascia Casu

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elpidio Fonzar

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Dettagli

MG

Mirella Gozzi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

JK

Jacqueline Keller

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 14
  • jacqueline.keller@axa-winterthur.ch

Dettagli

CP

Cristina Palummo

Addetta servizio interno

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Dettagli

SP

Sonia Pestoni

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 64
  • sonia.pestoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

FS

Fulvia Sivilotti

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 15
  • fulvia.sivilotti@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati