Key Visual

Agenzia principale Fabian Winter

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hottingerstrasse 52
8032 Zürich

Contattare

  • +41 44 268 84 84
  • zuerich.hottingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Fabian Winter

Agente principale

  • +41 44 268 84 89
  • fabian.winter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Bregy

Consulente specialista PMI

  • +41 44 268 84 83
  • nicolas.bregy@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Brun

Consulente alla clientela

  • +41 44 268 84 86
  • remo.brun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 82
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sandro Koster

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 268 84 85
  • sandro.koster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ahmet Mehmeti

Consulente alla clientela

  • +41 44 268 84 87
  • ahmet.mehmeti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noah Müller

Consulente alla clientela

  • +41 44 268 84 74
  • noah.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentin Röösli

Consulente specialista PMI

  • +41 44 268 84 88
  • valentin.roeoesli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bachan Sur

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 21
  • bachan.sur@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anila Bajrami

Servizio vendite

  • +41 44 268 84 81
  • anila.bajrami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leona Berisha

Servizio vendite

  • +41 44 268 84 80
  • leona.berisha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorena Martinelli

Servizio vendite

  • +41 44 268 84 82
  • lorena.martinelli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy