Key Visual

Agenzia principale Metin Erkasap

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rotfluhstrasse 85
8702 Zollikon

Contattare

Tel. +41 44 396 30 60
E-mail zollikon@axa.ch

Consulente

Portrait

Metin Erkasap

Agente principale

  • +41 44 396 30 60
  • metin.erkasap@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Brunschwiler

Consulente assicurativo

  • +41 44 396 30 69
  • +41 78 403 69 29
  • patrick.brunschwiler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michele Calleri

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 44 396 30 64
  • +41 79 416 80 25
  • michele.calleri@axa-winterthur.ch

Dettagli

GD

Giuseppe Ditaranto

Consulente assicurativo

  • +41 44 396 30 79
  • giuseppe.ditaranto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexander Grooters

Consulente assicurativo

  • +41 44 396 30 67
  • +41 79 558 00 11
  • alexander.grooters@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mertcan Topaloglu

Consulente assicurativo

  • +41 44 396 30 74
  • mertcan.topaloglu@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Remo Felder

Addetto servizio interno

  • +41 44 396 30 70
  • remo.felder@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nils Mohn

Addetto servizio interno

  • +41 44 396 30 77
  • nils.mohn@axa-winterthur.ch

Dettagli

AP

Andrea Rahel Peverelli

Addetta servizio interno

  • +41 44 396 30 60
  • andrea.peverelli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati