Key Visual

Agenzia principale Erich Sorell

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Contattare

Tel. +41 71 727 00 60
E-mail widnau@axa.ch

Consulente

Portrait

Erich Sorell

Agente principale

  • +41 71 727 00 63
  • +41 79 336 65 18
  • erich.sorell@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Urs Geisser

Consulente assicurativo

  • +41 71 858 58 05
  • +41 78 817 76 87
  • urs.geisser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Kehl

Consulente assicurativo

  • +41 71 858 58 03
  • +41 78 600 60 89
  • andreas.kehl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Kühnis

Consulente assicurativo

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Linares

Consulente assicurativo

  • +41 71 727 00 65
  • patrick.linares@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andra Majer

Consulente assicurativa

  • +41 71 727 00 67
  • andra.majer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ueli Steiger

Consulente assicurativo

  • +41 71 727 00 62
  • +41 76 340 33 31
  • ueli.steiger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Vanessa Halter

Addetta servizio interno

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Kleindienst

Addetta servizio interno

  • +41 71 858 58 02
  • sabine.kleindienst@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascale Sorell

Addetta servizio interno

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati