Key Visual

Agenzia principale Emilio Simcik

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Jurastrasse 58
5430 Wettingen

Contattare

Tel. +41 56 437 88 22
E-mail wettingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Emilio Simcik

Agente principale

  • +41 56 437 88 23
  • +41 79 404 28 34
  • emilio.simcik@axa-winterthur.ch

Dettagli

BG

Batuhan Gecgel

Consulente assicurativo

  • +41 56 437 88 24
  • batuhan.gecgel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ivo Häfeli

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 437 88 25
  • +41 78 657 06 82
  • ivo.haefeli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giampiero Nozzi

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 437 88 26
  • +41 76 388 25 58
  • giampiero.nozzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Votta

Consulente assicurativo

  • +41 56 437 88 28
  • patrik.votta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Afram Yacoub

Consulente assicurativo

  • +41 56 437 88 27
  • afram.yacoub@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

LV

Laura Votta

Addetta servizio interno

  • +41 56 437 88 29
  • laura.votta@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati