Key Visual

Agenzia principale Gabriele Russo

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 10
8304 Wallisellen

Contattare

Tel. +41 44 839 24 70
E-mail wallisellen@axa.ch

Consulente

Portrait

Gabriele Russo

Agente principale

  • +41 44 839 24 72
  • gabriele.russo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jann Boller

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 76
  • jann.boller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brändle

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 83
  • peter.braendle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alireza Mirfendereski

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 79
  • +41 76 488 50 60
  • alireza.mirfendereski@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hai Nguyen

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 86
  • hai.nguyen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Richard Nyffenegger

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 81
  • richard.nyffenegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michele Roberto

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 85
  • michele.roberto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Georges Streuli

Consulente assicurativo

  • +41 44 839 24 75
  • georges.streuli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Zülal Akcadag

Addetta servizio interno

  • +41 44 839 24 71
  • zuelal.akcadag@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alina Velija

Addetta servizio interno

  • +41 44 839 24 73
  • alina.velija@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mico Vidic

Addetto servizio interno

  • +41 44 839 24 78
  • mico.vidic@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati