Key Visual

Agenzia generale Peter Müller

4.8/5

Risultato di 340 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contattare

Tel. +41 33 225 99 00
E-mail thun@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Peter Müller

Agente generale

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Lüscher

Responsabile vendite

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jörg Sütterlin

Consulente assicurativo PMI

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Janick Binggeli

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 25
  • +41 79 487 65 92
  • janick.binggeli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jan Sandro Brechbühl

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 53
  • jan.brechbuehl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Robin Cuordileone

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 34
  • robin.cuordileone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Milorad Grebic

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 56
  • +41 76 822 97 03
  • milorad.grebic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jan Koch

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa-winterthur.ch

Dettagli

PM

Philipp Mannes

Consulente assicurativo

  • +41 33 225 99 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsabile servizio interno

  • +41 33 225 99 06
  • chantal.hiltbrand@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marianne Guggisberg

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Diare Himaj

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 10
  • diare.himaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alain Kuster

Addetto servizio interno

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Liechti

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Sylvia Stadler

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 17
  • sylvia.stadler@axa-winterthur.ch

Dettagli

NW

Nic Wüthrich

Apprendista

  • +41 58 215 82 75
  • nic.wuethrich@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati