Key Visual

Agenzia principale Thomas Tuchschmid

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Gewerbestrasse 10
4450 Sissach

Contattare

Tel. +41 61 976 96 36
E-mail sissach@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Thomas Tuchschmid

Agente principale

  • +41 61 976 96 30
  • thomas.tuchschmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Frank Bader

Consulente assicurativo

  • +41 61 976 96 34
  • +41 79 544 84 09
  • frank.bader@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Engel

Consulente assicurativo

  • +41 61 976 96 33
  • +41 79 435 91 11
  • daniel.engel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Franck Vetter

Consulente assicurativo

  • +41 61 976 96 32
  • +41 78 671 88 02
  • franck.vetter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Dominik Schweizer

Addetto servizio interno

  • +41 61 976 96 38
  • dominik.schweizer@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati