Key Visual

Agenzia principale Michael Spanier

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Contattare

Tel. +41 41 462 91 91
E-mail sempach@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 11.45 / 13.30 - 17.15

Consulente

Portrait

Enzo Farsaci

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 462 91 98
  • +41 79 209 10 19
  • Enzo.Farsaci@axa-winterthur.ch

Dettagli

MS

Michael Spanier

Agente principale

  • +41 41 462 91 99
  • +41 79 415 91 51
  • michael.spanier@axa-winterthur.ch

Dettagli

RB

Roland Bucher

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 96
  • +41 79 202 33 46
  • roland.bucher@axa-winterthur.ch

Dettagli

RH

Roland Helfenstein

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 93
  • +41 79 311 40 47
  • roland.helfenstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Lorente

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 92
  • +41 79 334 05 39
  • ivan.lorente@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Samuel Siegrist

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 94
  • +41 79 588 96 31
  • samuel.siegrist@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Hablützel

Addetta servizio interno

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Sabina Spanier

Servizio interno

  • +41 41 462 91 91
  • sabina.spanier@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati