Key Visual

Agenzia principale Adrian Imhof

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hausmatt 1
6423 Seewen SZ

Contattare

Tel. +41 41 817 74 74
E-mail schwyz@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 11.30 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Alain Ehrbar

Consulente assicurativo

  • +41 41 817 74 76
  • +41 79 827 59 04
  • alain.ehrbar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Aldo Imhof

Consulente assicurativo

  • +41 41 817 74 70
  • aldo.imhof@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Imhof

Agente principale

  • +41 41 817 74 71
  • adrian.imhof@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Zeno Suter

Consulente assicurativo

  • +41 41 817 74 79
  • +41 79 342 00 21
  • zeno.suter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Wiget

Consulente assicurativo

  • +41 41 817 74 77
  • dominik.wiget@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Fabienne Deck

Addetta servizio interno

  • +41 41 817 74 74
  • fabienne.deck@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Petra Suter

Addetta servizio interno

  • +41 41 817 74 74
  • petra.suter@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati