Key Visual

Agenzia generale Mark Keller

4.8/5

Risultato di 235 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Klaus Gebert-Str.2
8640 Rapperswil SG

Contattare

Tel. +41 55 221 17 17
E-mail rapperswil@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.15 - 17.00

Consulente

Portrait

Mark Keller

Agente generale

  • +41 55 221 17 77
  • mark.m.keller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roman Bonvicini

Responsabile vendite

  • +41 55 221 17 34
  • roman.bonvicini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Abegg

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 72
  • kevin.abegg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nikolaj Gavric

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 76
  • nikolaj.gavric@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roman Güntensperger

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 37
  • roman.guentensperger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adnan Imamovic

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 78
  • adnan.imamovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nikola Marjanovic

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 36
  • nikola.marjanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Reto Rauch

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 35
  • Reto.Rauch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florian Michael Steger

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 39
  • florian.steger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Taini

Consulente assicurativo

  • +41 55 221 17 31
  • +41 79 446 74 84
  • giuseppe.taini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carmine Tedesco

Responsabile servizio interno

  • +41 55 221 17 70
  • carmine.tedesco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samara Birrer

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 10
  • samara.birrer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Besiana Bislimi

Apprendista

  • +41 58 215 75 61
  • besiana.bislimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lea Giezendanner

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 12
  • lea.giezendanner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tobias Iff

Addetto servizio interno

  • +41 55 221 17 14
  • tobias.iff@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati