Key Visual

Agenzia principale Rolf Lienhard

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Märktgass 20
8197 Rafz

Contattare

Tel. +41 43 433 44 88
E-mail rafz@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Rolf Lienhard

Agente principale

  • +41 43 433 44 80
  • rolf.lienhard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Amhof

Consulente assicurativo

  • +41 43 433 44 87
  • daniel.amhof@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bernhard Rüeger

Consulente assicurativo

  • +41 43 433 44 82
  • bernhard.rueeger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Trudel

Consulente assicurativo

  • +41 43 433 44 86
  • marcel.trudel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ronald Albani

Addetto servizio interno

  • +41 43 433 44 88
  • ronald.albani@axa-winterthur.ch

Dettagli

VA

Victo Antony

Addetto servizio interno

  • +41 43 433 44 81
  • victo.antony@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yvonne Lienhard

Servizio interno

  • +41 43 433 44 83
  • yvonne.lienhard@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati