Key Visual

Agenzia generale Dylan Creanza

4.8/5

Risultato di 372 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel

Contattare

Tel. +41 32 723 04 04
E-mail neuchatel@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Dylan Creanza

Agente generale

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsabile vendite

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonny Anthoine

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 10
  • jonny.anthoine@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Deny Geronimi

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 18
  • +41 79 645 50 76
  • deny.geronimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Girard

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 80
  • simon.girard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jérémie Hofer

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 11
  • jeremie.hofer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Losey

Consulente aziendale PMI

  • +41 32 723 04 14
  • +41 79 416 36 39
  • andreas.losey@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Machado

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 27
  • +41 78 609 16 10
  • tiago.machado@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Mangili

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 30
  • michael.mangili@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Murarotto

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 81
  • fabio.murarotto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benoit Python

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 68
  • benoit.python@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Durim Ramqaj

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 06
  • durim.ramqaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Marc Ravera

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 17
  • +41 79 301 20 63
  • jeanmarc.ravera@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Serge Schembari

Consulente aziendale PMI

  • +41 32 723 04 28
  • +41 79 418 88 78
  • serge.schembari@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Florbela Mendes

Responsabile servizio interno

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arben Berisha

Servizio interno

  • +41 32 723 04 55
  • arben.berisha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Leandro Cuche

Consulente per telefono

  • +41 32 723 04 08
  • leandro.cuche@axa-winterthur.ch

Dettagli

JD

Julia De Rossi

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 50
  • julia.derossi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Naël Decrauzat

Apprendista

  • +41 58 215 94 63
  • nael.decrauzat@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Greco

Apprendista

  • +41 58 215 94 37
  • francesco.greco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Noémie Hirschy

Servizio interno

  • +41 32 723 04 24
  • noemie.hirschy@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Loriol

Servizio interno

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Igor Marinho Pinheiro

Apprendista

  • +41 58 215 50 62
  • igor.pinheiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Reymond

Servizio interno

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Vuilliomenet

Servizio interno

  • +41 32 723 04 58
  • nathalie.vuilliomenet@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati