Key Visual

Agenzia principale Matteo Capuana

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Angelo Maspoli 7
6850 Mendrisio

Contattare

Tel. +41 91 646 19 19
E-mail mendrisio@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Nicola Bottone

Consulente assicurativo

  • +41 91 646 19 19
  • nicola.bottone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matteo Capuana

Agente principale

  • +41 91 646 19 19
  • Matteo.Capuana@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mauro Cerri

Consulente assicurativo

  • +41 91 646 19 19
  • mauro.cerri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Perry Pagani

Consulente assicurativo

  • +41 91 646 19 19
  • perry.pagani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Panzeri

Consulente assicurativo

  • +41 91 646 19 19
  • +41 79 616 56 12
  • dario.panzeri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Riccardo Stefano Cereda

Addetto servizio interno

  • +41 91 646 19 19
  • riccardo.cereda@axa-winterthur.ch

Dettagli

JT

Jennifer Tamborini

Addetta servizio interno

  • +41 91 640 60 08
  • jennifer.tamborini@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy