Key Visual

Agenzia generale Mirko Locatelli

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contattare

Tel. +41 91 756 84 84
Fax +41 91 756 84 85
E-mail locarno@axa.ch

Consulente

Portrait

Mirko Locatelli

Agente generale

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

GC

Gustavo Castillo

Responsabile vendite

  • +41 91 756 84 81
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Dettagli

SB

Simone Berta

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samanta Dellamora

Consulente assicurativa

  • +41 91 756 84 77
  • samanta.dellamora@axa-winterthur.ch

Dettagli

GD

Giulio Dimitri

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Gemelli

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabrizio Gnarini

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 82
  • +41 79 305 50 29
  • fabrizio.gnarini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Ortani

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Rimoldi

Consulente assicurativa

  • +41 91 756 84 92
  • claudia.rimoldi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Leandro Sargenti

Consulente assicurativo

  • +41 91 756 84 71
  • +41 79 777 19 91
  • leandro.sargenti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

AC

André Candolfi

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa-winterthur.ch

Dettagli

MC

Marco Cantarella

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 87
  • marco.cantarella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elpidio Fonzar

Addetto servizio interno

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Dettagli

CP

Cristina Palummo

Addetta servizio interno

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Addetta servizio interno

  • +41 91 756 84 79
  • sabrina.scarpelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati