Key Visual

Agenzia principale Luca Zumsteg

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Winterthurerstrasse 2
5080 Laufenburg

Contattare

  • +41 62 874 14 55
  • laufenburg@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Consulente

Portrait

Luca Zumsteg

Agente principale

  • +41 62 869 50 06
  • luca.zumsteg@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Angelina Baumgartner

Consulente alla clientela

  • +41 62 869 50 05
  • angelina.baumgartner@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Vincenzo Lombardo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 53
  • vincenzo.lombardo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Michael Obrist

Consulente alla clientela

  • +41 62 869 50 04
  • michael.obrist@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

MT

Mehmet Torun

Consulente alla clientela

  • +41 62 869 50 03
  • mehmet.torun@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Fabienne Zumsteg

Addetta servizio interno

  • +41 62 869 50 01
  • fabienne.zumsteg@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy