Key Visual

Agenzia principale Silvio Müller

4.9/5

Risultato di 294 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Konstanzerstrasse 20
8280 Kreuzlingen

Contattare

Tel. +41 71 677 16 16
E-mail kreuzlingen@axa.ch

Consulente

Portrait

Silvio Müller

Agente principale

  • +41 71 677 16 10
  • +41 79 335 45 69
  • silvio.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gianlivio Galati

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 15
  • +41 79 352 41 45
  • gianlivio.galati@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Harms

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 24
  • +41 79 442 93 73
  • stefan.harms@axa-winterthur.ch

Dettagli

JH

Jan Alexander Heinzelmann

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 21
  • jan.heinzelmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gjon Mulaj

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 20
  • gjon.mulaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Müller

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 11
  • +41 76 398 35 35
  • pascal.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Neuhauser

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 43
  • daniel.neuhauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Signer

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 42
  • +41 76 532 43 93
  • patrick.signer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Vollenweider

Consulente assicurativo

  • +41 71 677 16 35
  • +41 76 537 42 60
  • remo.vollenweider@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pascale Bürgi

Apprendista

  • +41 58 215 75 44
  • pascale.buergi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Karin Cosco

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 12
  • karin.cosco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stephanie Pfenninger

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 23
  • stephanie.pfenninger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Doris Ribi

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 25
  • doris.ribi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Annina Sagmeister

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 22
  • annina.sagmeister@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati