Key Visual

Agenzia principale Rodolfo Castrini

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Marktstrasse 4
2540 Grenchen

Contattare

Tel. +41 32 654 22 80
E-mail grenchen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 11.45 / 13.30 - 17:30
Venerdì
08.00 - 11.45 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Rodolfo Castrini

Agente principale

  • +41 32 654 22 89
  • rodolfo.castrini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raymond Gerzner

Consulente assicurativo

  • +41 32 654 22 82
  • raymond.gerzner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carlo Nana

Consulente assicurativo

  • +41 32 654 22 83
  • +41 76 413 05 22
  • carlo.nana@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nicole Basile

Addetta servizio interno

  • +41 32 654 22 87
  • nicole.basile@axa-winterthur.ch

Dettagli

TC

Timo Castrini

Addetto servizio interno

  • +41 32 654 22 85
  • timo.castrini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Stähli

Servizio interno

  • +41 32 654 22 88
  • Claudia.Staehli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati